Нужно назвать способ образования слова разрыв

Ну там приставочный ,суффиксальный,приставочно-суффиксальный и т.д...

Так приставочный или бессуфиксный?Объясните кто-нибудь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессуффиксный. Запомните, что обычно таким способом образуются существительные от глаголов, реже - от прилагательных. Выход - от выходить, перегон - от перегонять, синь - от синий, глушь - от глухой и т. п.
Гость
такой способ называется безаффиксный (бессуффиксный) разрыв-разрывать
Гость
бессуфиксный
Гость
По-моему, бессуффиксный. Слово "разрыв" - это существительное со значением действия, они образуются от глаголов. "Разрыв" - от "разрывать".
Гость
приставочный. кроме приставки и корня нет других частей в этом слове
Гость
Приставочный.