Нужно расставить знаки препинания
Нужно расставить знаки препинания1-Никитину всё нравилось у Шелестовых и дом и сад и усадьба.
2-С природой Алексей жил одной жизнью он понимал и журчанье ручья и и говор листвы и шепот трав.
3-Речная вода обладает удивительным свойством трудно отличить настоящие берега и заросли от их отражения в воде.
4-Эта комната носила три названия маленькая проходная и темная.
5-Ученые теперь не чувствуют настоящей жизни моря немногое можно увидеть с борта огромного океанского судна.
6-Пароход не мог идти дальше в тумане не было видно бакенов.
7-Погода была ужасная ветер выл мокрый снег падал хлопьями.
8-Слышу я звенит синица средь желтеющих полей.
9-Всю дорогу до хутора молчали говорить мешала тряская езда.
10-Я верю новый век взойдет средь всех несчастных поколений.
11-Иван Иванович подошел к воротам загремел щеколдой изнутри поднялся собачий лай.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Никитину всё нравилось у Шелестовых, и дом, и сад, и усадьба. 2-С природой Алексей жил одной жизнью, он понимал и журчанье ручья, и говор листвы, и шепот трав. 3-Речная вода обладает удивительным свойством, трудно отличить настоящие берега и заросли от их отражения в воде. 4-Эта комната носила три названия: маленькая, проходная и темная. 5-Ученые теперь не чувствуют настоящей жизни моря, немногое можно увидеть с борта огромного океанского судна. 6-Пароход не мог идти дальше, в тумане не было видно бакенов. 7-Погода была ужасная, ветер выл, мокрый снег падал хлопьями. 8-Слышу я, звенит синица средь желтеющих полей. 9-Всю дорогу до хутора молчали, говорить мешала тряская езда. 10-Я верю, новый век взойдет средь всех несчастных поколений. 11-Иван Иванович подошел к воротам, загремел щеколдой изнутри, поднялся собачий лай.
Гость
1-Никитину всё нравилось у Шелестовых и дом, и сад, и усадьба. 2-С природой Алексей жил одной жизнью: он понимал и журчанье ручья и и говор листвы и шепот трав. 3-Речная вода обладает удивительным свойством: трудно отличить настоящие берега и заросли от их отражения в воде. 4-Эта комната носила три названия: маленькая проходная и темная. 5-Ученые теперь не чувствуют настоящей жизни моря: немногое можно увидеть с борта огромного океанского судна. 6-Пароход не мог идти дальше: в тумане не было видно бакенов. 7-Погода была ужасная: ветер выл, мокрый снег падал хлопьями. 8-Слышу я: звенит синица средь желтеющих полей. (тут не уверена) 9-Всю дорогу до хутора молчали: говорить мешала тряская езда. 10-Я верю: новый век взойдет средь всех несчастных поколений. 11-Иван Иванович подошел к воротам, загремел щеколдой изнутри - поднялся собачий лай. (следствие) тут везде уточнение. если неправильно, говори, что я тебе сказала))) там в первом еще двоеточие может быть