Нужно сделать принтер доступным с другого компа в сети
Нужно сделать принтер доступным с другого компа в сетиоткрыл к нему общий доступ, но когда пытаюсь найти его через Word пишет что "служба каталогов сейчас недоступна", что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окткрыть общий доступ, найти этот принтер через сеть, двойной клик, дрова установятся, далее Enjoy(наслаждайтесь) P.S.чтобы это работало, надо компы патч-кордом соединять (см. в поисковике кросс-распиновки)
Гость
Откройте общий доступ к принетру, дайте ему сетевое имя (любое) И на том компе к которому принтер не подкл напрямую зайдите через сеть (сетевое окружение) на тот комп к которому принтер подкл и вы его сразу увидите под данным вам именем. Щелкните на этот значок - для автоматич установки дров. Затем в "принтерах и факсах" сделайте этот принтер "использовать по умолчанию". Все. Удачи.
Гость
находишь через панель управления принтер, который в сети, и устанавливаешь его в качестве принтера по умолчанию, а потом определяешь его в офесе
Гость
Какая там служба каталогов? Открой к принтеру сетевой доступ. Зайди на удаленный компьютер и там увидишь этот принтер. Два раза щелкни по нему драйвера установятся и будет тебе счастье. Или нет доступа к удаленной машине вообще?