Приемлема ли такая логика?
Приемлема ли такая логика?Не выйдет ли ноутбук быстро из строя из-за перегрева вследствие постоянных нагрузок, если использовать его, в том числе, и как домашний комп. в полном смысле этого слова. Ведь у
обычного РС система охлаждения более эффективна, чем у ноутбука; распределение начинки
не столь плотно и кулеры мощнее.
Словом, хочу купить производительный качественный ноутбук, при необходимости эксплуатировать
его мобильность, но в основном использовать дома как обычный комп., подцепив к нему монитор
и клаву.
Просьба дать квалифицированные комментарии.
не столь плотно и кулеры мощнее.
и клаву.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего ему не будет, у компьютеров большой срок эксплуатации. Он станет морально устаревшим раньше чем сломается.
Гость
Проще собрать системный блок тысяч за 15 и ноут 23.
Гость
продаются охлаждающие подставки под ноутбук, например Titan TTC-G4TZ достаточно большое разнообразие моделей, как по колличеству кулеров, так и по их диаметру.... есть с разным фаршем, типа кард-ридера... . стоимость от 600 и до 3000 рублей... . сам уже год ею пользуюсь....
Гость
Могу высказать только мое мнение: Сейчас научились делать хорошие ноуты. Главное выбрать. Смотрите прежде всего какой технологией сделан процессор (толщина слоя 65нМ, 45нм и т д) Чем меньше, тем меньше греется и потребляет мощности. Процессоры интел в этом плане лучше чем АМD. С видео картой тоже самое. Выбирать вам, Удачи.
Гость
возможно выйдет из строя, у меня отпохал 3 мес и вышел из строя жёсткий диск, вечного нечего не бывает