Банально, но человек без врагов деградирует. Мысль, устремление быть лучшим, борьба - это движение к саморазвитию и самосознанию. Конкуренция - двигатель прогресса, грубовато конечно к человеческим отношениям, но задумка верна. Враги заставляют нас быть ТВЁРЖЕ, РЕШИТЕЛЬНЕЙ! Только такой рассклад хорош в том случае, когда это не превращается в месть. Ведь месть разрушает человеческую личность изнутри. Получается парадоксальная ситуация, как и многое в нашей жизни!
конечно! что нас не убивает, то делает сильнее. Спасибо нашим врагам, за наши победы!
Очень нужны. Например разозлился на чтото или когото, делаешь куклу врага и отиграваешься на ней или представляшь что бойцовская груша это враг и начинаешь мстить всему миру поочереди представляя на месте груши всех обидчиков.
Враг находится внутри тебя, и ненадо искать его на стороне. Исправь себя и исправится весь мир. Эгоизм наш во всём.
мне - нет. . они сами нарисовываются
А вам это надо, переведите этих врагов в стан случайных знакомых, хотя правда иногда пишут, что каждый наш враг -это наш учитель
Враг-указатель твоих слабостей и зависимостей. Спасибо ему, поклон до земли.
Конечно! Они поддерживают нас в тонусе!!!
Ага, человек вообще без врагов не может нормально жить. :-)