Нужны ли лично Вам ...сказки ?
Нужны ли лично Вам ...сказки ?если сказки в жизни не хватает
кто же знает... кто об этом знает
фея сказок ...страны погибают
сказки в них бывает что сгорают
ты останься, сердце ещё бъётся
ты останься, дождь ещё прольётся
ты же знаешь , что любовь спасает
ты же знаешь , сказки воскресают
кто же знает... кто об этом знает
фея сказок ...страны погибают
сказки в них бывает что сгорают
ты останься, сердце ещё бъётся
ты останься, дождь ещё прольётся
ты же знаешь , что любовь спасает
ты же знаешь , сказки воскресают
Ответ(ы) на вопрос:
Да конешно одна из них мне дала понять многое в нашей жизни)))
сказка-ложь! да в ней намек!
конечно нужны! надо же что то детям в будущем читать...
Лично мне сказки не нужны.
пример как ужасна сказка про Золушку. В ней как-то нет идеи, что эта девица должна быть еще и образована, иначе о чем они с принцем разговаривать будут? Вера во всемогущую фею приводит к неврозам и комплексам.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок
Нужны. Сказки - это мудрость, победа добра над злом.
Да, нужны. " Если веришь-сказка оживет... "
и нужна и живем мы тоже в сказке) хоть и не особо доброй
Мне не хватает в жизни настоящей сказки, и компенсирую я эту нехватку возможностью помогать людям отвечая на вопросы. В детстве я хотел волшебную палочку, но тогда не получил её - подумал что не заслужил. Я помогаю людям и надеюсь превратить их жизнь в сказку, давая ответы на вопросы безвозмездно.
нужны
Мне не нужны. Я реалист. Предпочитаю правду жизни.
Сказки учат добру, дружбе, мудрости... в детстве воспринимаем их, как нереальное, а это -жизнь!
А почему бы и нет -иногда нужны
Я люблю сказки!!!
мне нужныыыыы сказкиииии
Да. Люблю когда мне на ночь рассказывают сказку)) ) хотя я уж и не ребенок.
конечно как без них то
я частенько перечитываю сказки, в детстве я их воспринимала совершенно по другому, теперь они дают ответы на вопросы и учат...
да, так как сказки всегда хорошо заканчиваются!!!!
Сказки нужны обязательно, чтобы отвлечься от суровой действительности, чтобы настроение поднялось.
сказки - хорошая вещь.... но вот только не от любимого человека...
Наверно, нужны, в виде фильмов и книг, но если мне начинают сказки рассказывать близкие-то вряд ли...
сказку мы строим сами.. . в прямом и переносном смысле..
Нужны сказки. Все, даже те кто не хочет в этом признаваться вслух, помнят сказки и бывает перечитывают даже те, содержание которых знают наизусть. Есть в сказках необъяснимая притягательность даже для взрослых людей. Кроме мудрости и урока жизни, который содержит сказка есть особая атмосфера чуда, которую мы переживаем снова, как только открываем книгу сказок. =)))
куда же в этой жизни без сказок? ) ведь тогда нечего будет сказать хорошего, особенно того, что было когда-то, а потом скрылось в будущем. сказки - это всегда чудеса, мудрость, волшебство, надежды и любовь) . сказки воплощают все лучшее, что есть в народах, потому что складываются из частиц душ.. . как в сказке.. . там всегда хорошо, так просто - добро побеждает зло! там правит бал волшебство и образуется душ родство) там вечные идеалы и ценности там красиво.. . всюду драгоценности) там у человека нет оков и цепей ну открой и войди в сказку скорей!)
Сказки нужны всегда и все .. во всех возрастах. . не так скучно жить с ними .. да и разбирать сказки тож интересно... например почему дед с бабкой плакали когда мышь разбила яйцо. . они же сами хотели это сделать ...ну и вообзще по сказкам много вопросов.
Жаль, но уже не нужны.
....только за счастливый конец, а он в сказках - ПОСТОЯНСТВО !!!
Нужны, конечно! Они с детства научили нас мечтать!
Сказки нужны всем. Они помогают скрасить серые будни
Сказка - это прежде всего мудрость, и обязательная победа добра над злом. Я очень люблю сказки, например, вот эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если под сказкой подразумевается скрыть реальные факты (обман), то не надо. а так послушала бы с удовольствием.
С самого детства люблю сказки, но, что то последнее время не встречал толковых.
Да!
Да, Да, и ещё раз да! Люблю сказку делать былью... . Да, и когда совсем плохо, для упокоения внутреннего состояния, люблю смотреть мультфильмы, но только наши ... А ещё хочу найти мультфильм но кажется японский старый, дублированный где-то 78 годов "Кот в сапогах"....рекомендую.
А мне сказка не нужна. Зачем? Все про что там рассказывается чаще всего лишь выдумка, в реальности все не так. Сказки нужны тем кто не может справиться с правдой жизни, кому обязательно нужен хеппи энд и розовые облачка.
лучше- легенды -! дабы в них мудрость народная. а в сказке- ложь и лишь намек , -добру молодцу урок...
Да, но иногда.
Мне нужен сказочник. ) Чтоб сказка былью оказалась.
НУЖНЫ!!!! сказки - это дорога в детство!!! ! где так хорошо и спокойно!!!!
думаю... любому нужны.... иначе как же жить.... без надежды.... хотя бы в сказке...
Да. Они отвлекают меня от обыденного, неосмысленного и быстрого настоящего.
В сказках не только чудеса и хэппи энд, там еще и вековая мудрость народа присутствует. Бери и пользуйся...
Сказка-ложь, да в ней намёк.
смотря какие. Настоящие - да.)
Лично мне не очень, а вот детям пожалуй очень нужны, пусть хоть в детстве думают что мир - это нечто доброе и светлое
Сказка - ложь, да в ней намек...
Да, нужны! А еще не плохо бы иметь друга, который занимает должность злого персонажа из какой-нибудь сказки, вместе мы бы показали миру!!!
в некоторые я бы даже хотел попасть ...