Ныйдите назывные предложения пожалуйста.И проверьте пожалуйста орфографию

Ныйдите назывные предложения пожалуйста.И проверьте пожалуйста орфографию1.Предметы хранящие память о жизни... 2.Перо... 3.Обычное перо в деревянной некрашенной ручке. 4.Обычные пожелтевшие листы бумаги. 5.У стола-маленькое кресло. 6.Пустое кресло. 7.Среди пишущих на земле нет пока человека,который мог бы по праву занять его... 8.Столик с подарками почеталей,керосиновая лампа. 9.Портрет Диккенса. 10.Великий русский очень любил великого англичанина. 11.Кувшин для умывания. 12.Простая железная кровать,белое покрывало,белая стиранная толстовка. 13.На столе стоят две свечи.14.Он потушил их, покидая навсегда Ясную Поляну. 15.С той поры свечи не зажигались ниразу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
назывные: 1 2 3 4 5 6 8 9 11 12 орфография.. . тут не и в пунктуации ошибки есть: в 1 после предметы запятая некрашеная (у тебя НН, а надо Н) в 8 правильно почИтатель в слове стираный одна Н, а не НН ни разу раздельно пишется вот вроде бы все)))
Гость
1.Предметы, хранящие память о жизни.. . 2.Перо.. . 3.Обычное перо в деревянной, некрашенной ручке. 4.Обычные пожелтевшие листы бумаги. 5.У стола-маленькое кресло. 6.Пустое кресло. 7.Среди пишущих на земле нет пока человека, который мог бы по праву занять его.. . 8.Столик с подарками почеталей, керосиновая лампа. 9.Портрет Диккенса. 10.Великий русский очень любил великого англичанина. 11.Кувшин для умывания. 12.Простая железная кровать, белое покрывало, белая стиранная толстовка. 13.На столе стоят две свечи. 14.Он потушил их, покидая навсегда Ясную Поляну. 15.С той поры свечи не зажигались ниразу.. . Назывные (номинативные) предложения — это односоставные предложения, в которых утверждается существование, бытие предметов или явлений. Грамматическая основа назывных предложений состоит только из одного главного члена, по форме сходного с подлежащим: главный член назывных предложений выражается именительным падежом существительного (одиночным или с зависимыми словами) , например: Шум, хохот, беготня, поклоны, галоп, мазурка, вальс.. . назывные предложения в этом тексте 2,6,9,может быть 5
Гость
1,2,3,4,5,6,8,9,11,12-назывные. ошибки есть-вместо "почеталей" наверное надо "читателей",и "ниразу"пишется раздельно. Но это, может быть, просто опечатки)