О чем говорится в рассказе "Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил" меньше br больше

О чем говорится в рассказе "Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полина, сказка это, сказка! ПРочти, прямо здесь, в иН-те, в гуугле "Краткое содержание произведений",ПРОЧТЁШЬ ЗА 15 МИНУТ.
Гость
Идея "Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил" заключается в том, что Генералы были очень стары и ленивы. Они папали на остров, очень проголадались и чуть друга не съели. Нашли мужика и заставили его их кормить и посторить корабль. Посторил он и они вернулись домой. Идея Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил заключается в том, что правящее барское сословие, в отличии от крестьян, глупое и ленивое.
Гость
Два генерала неизвестно как попали на необитаемый остров, ничего делать не умеют, побродили по острову и нашли мужика.. . припахали его, мужик им еду добывал и все остальное, а потом вывез их с острова. По прибытии родной город генералы не забыли своего спасителя и подарили ему бутылку водки
Гость
да да.... прочти... название говорит само за себя....
Гость
два генерала на необитаемый остров попали. Сами они ленивые, мужик их прокормил. Мы в пятом классе проходили.
Гость
Лучше почитать. Вельми хорошее занятие. И рассказ занятный. А вкрацце да. О ленивых генералах.
Гость
о том как один мужик двух генералов прокормил прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО весело читать, с юмором написано
Гость
О таких же ленивых, которым трудно книжку открыть!
Гость
Мужик короче дал колбасу жирному и дал буханку толстому.