О чём идёт речь в некрономиконе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Некрономикону, наша Земля обладает таинственной силой, которая олицетворена в образе Верховного божества – Ктулху (хорошо известного на просторах Интернета) . Там же говорится о приходе расы «Древних» и падении человечества, как только Ктулху будет разбужен (некоторые пункты Некрономикона перекликаются с идеей Апокалипсиса у Иоанна) . Всех этих могущественных богов, а также различную нечисть других миров можно вызвать с помощью книги. Именно поэтому многие правители и диктаторы, такие как Наполеон, Бисмарк, Гитлер стремились обладать ею. После Второй мировой войны в США и СССР были созданы специальные группы, которые занимались поисками этой неизведанной реликвии.
Гость
Это рассказ о Ассирийских Бога и демонах, о том как их вызывать. Но надо учитывть, что эти Боги не благоволят к людям, считая их скотом. Посему связыватся с этой книгой довольно рисковано, плюс ко всему араб написавший её был безумен от увиденного и мог где нибуть символ пропустить, или нарошно не отобрзить. Эта книга ловушка и кормушка.
Гость
о жизни
Гость
А том о чём не до говорил, но не стоит дослушивать.