О чём молчат,а о чём умалчивают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчат о том, о чем не хотят говорить. Умалчивают - говорят, но не до конца, что-то не договаривают.. . (умышленно скрывают).. . -Обычный прием рекламодателей, как частный пример...
Гость
Молчат о том, что желают скрыть и не делать достоянием гласности. Умалчивают о том, что знают заранее - скрыть все равно не удастся. Умалчивание - это не действие - это время. И, работает оно против того, кто пытается замолчать последствия.
Гость
молчат о том о чем не знают ! обо всем остальном умалчивают
Гость
молчат просто, а умалчивают осознанно)))
Гость
Мы не будем говорить, что должны сказать .
Гость
ортом что окрырыю незя
Гость
сложный вопрос