О чем мы спорим? Каждый видит свое, и никто не имеет права утверждать, что созерцает истину как она есть.
О чем мы спорим? Каждый видит свое, и никто не имеет права утверждать, что созерцает истину как она есть.Любая система непременно включает в себя идею противопоставления между _истинным_ и _ложным_. Вам обязательно нужно верить, что в избранной системе вы воспринимаете _правильно_, а в других - _искаженно_, смутно, нечетко, неадекватно.
Привязанность к той или иной системе ...не имеет ничего общего со свободой.
Ответ(ы) на вопрос:
Это и есть свобода. Истина свободна в суждениях, истинность- это одежда, в которую облекается правда.
Золотые слова!!!!
Свобода восприятия одна из самых сложных задач, которую нужно решить человечеству.
Истину можно созерцать только в чистой душе
Не скромное утверждение. Люди приближались к истине и в заключении. Например Гумилёв или тот Сервантес, Королёв .Если люди сами себя в рамки не загоняют, не сажают себя в клетушки "Да " Нет"," Гении" Боги",то они свободны везде. Мысль убить можно, а заточить только самому себе удаётся А спорить- идиотизм. Спор, это похож на одну из попытк создания робото-человеков, похожих на себя.
Истина в любви. А остальное - так, переливание из пустого в порожнее.