Знание позволяет понять любого человека и любое его высказывание?
Ответ(ы) на вопрос:
Знание, конечно же играет немаловажную роль, но чтобы понять другого человека, надо его прочувствовать.
Знание находится за порогом личности.
Не всегда. Человек слишком сложный механизм и на уровне понимания "человек-человек" иногда бывают сбои.
Знание позволяет принимать человека таким какой он есть
Позволяет понять любого человека лишь личная беседа. Знания--это информация. А опыт общения не помещает приблизиться к пониманию сути человека.
Думаю да, особенно просветленному)))
позволяет, но только в рамках этого же знания...
Знания - да. Только - истинные знания. Истина - в любви. Человека надо ЛЮБИТЬ, тогда можно встать на его место и понять его.
Знание и интуиция! Можно по жестам определить что человек думает и его дальнейшие действия! Но для этого нужно действительно знать!
Нет. Оно позволяет лишь интерпретировать.
РАЗУМ позволяет понять )))))