О Чём спорят Дух и Материя ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о Первопричине. о Приоритете. об Эволюции.
Гость
ни о чем.... все спорят лишь о них.. . пытаясь Истину присвоить...
Гость
Вся мысль моя - тоска по тайне звездной.. . Вся жизнь моя - стояние над бездной.. . Одна загадка - гром и тишина, И сонная беспечность и тревога, И малый злак, и в синих высях Бога Ночных светил живые письмена.. . Не дивно ли, что, чередуясь, дремлет В цветке зерно, в зерне - опять расцвет, Что некий круг связующий объемлет Простор вещей, которым меры нет! Вся наша мысль - как некий сон бесцельный.. . Вся наша жизнь - лишь трепет беспредельный.. . За мигом миг в таинственную нить Власть Вечности, бесстрастная, свивает, И горько слеп, кто сумрачно дерзает, Кто хочет смерть от жизни отличить.. . Какая боль, что грозный храм вселенной Сокрыт от нас великой пеленой, Что скорбно мы, в своей тоске бессменной, Стоим века у двери роковой! Все проблемы сводятся к двум вечным проблемам: проблеме существования Бога и проблеме бессмертия души. Эти две проблемы заключают в себе неодолимую магнетическую силу, которая привлекает и подчиняет себе все остальные проблемы. От решения вечных проблем зависит решение всех остальных проблем. Решение одной вечной проблемы содержит в себе разрешение и другой. «Если есть Бог — то душа бессмертна, если нет Бога — то душа смертна. » Цель истории человечества состоит в том, что положительное или отрицательное решение вечных проблем определяет всю жизнь человека, всю его философию, религию, мораль, культуру.
Гость
Что в итоге победит. И будет этот спор Вечным.
Гость
О том, что первично: дух или материя.
Гость
О материи... насколько она важна человеку, и сколько её должно быть...