О чем свидетельствует крещение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 21: Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Крещение как знак покаяния человека, публичный акт человека, который оставляет свою прошлую жизнь. Ради жизни со Христом, вечно. Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 4: Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Гость
вообще то это Иоан крестил водой, а Христос пришел крестить огнем испытаний и словом науки о спасении в вечную благую жизнь, кстати, мне представляется что вода символ материи, подсознания, а огонь символ духовности, Но увы, люди так дальше и не пошли, это ж так удобно поплескаться водичкой, и не надо работать над собой, а уже можно упрекать других -"вот я верующий а вы нет" и себя убаюкивать, не крест жизненных испытаний, а нательный крестик носить, - интульгенция прям таки....
Гость
Завет с Господом и обещание чистой совести. Крещение констатирует вашу веру, новую жизнь, которая уже совершается внутри.
Гость
О том что хомячки размашисто и исподлобья крестятся словно боятся что в этих жестах есть насмешка.
Гость
Крещение переносит нас в жизнь Христа, соединяет с Ним.
Гость
Крещение - это вступление человека в Церковь и приобщение его к "Телу Христову".
Гость
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров: 1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир. 2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир. 3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир. в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина. СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия. Крест это СОвместное-ВЕРШЕНСТВО СОвместного-ЗНАНИЯ. Центральная вертикаль, это несущий поток БОГа, горизонталь имеет два конца и середину, совпадающую с центром. это геометрическаое изображение строения совершенного человека. Крещение, это принятие пути совершенства ( в идеале) .
Гость
к сожалению сегодня это просто ритуал за деньги и не имеет впринципе значения. . да и многие из тех кто крещён, не особо изменились =)))
Гость
Крещением на вас накладывается печать раба.
Гость
Это свидетельство (лишь свидетельство) наличия новой жизни и решения следовать за Христом.
Гость
о вере..
Гость
ни о чем просто ритуал
Гость
о порабощении....
Гость
Об убиении...