О чем эта загатка? На с...ломенке дом.Сто р...бяток в нем.•Спиши загатку,вставляя безударные гласные.Как ты будишь выбирать буквы,•Отгатку запиши,употребив слово с уменьшительно-ласкательным суффиксом.Установи,сколько в слове-о...

О чем эта загатка? На с...ломенке дом. Сто р...бяток в нем. •Спиши загатку,вставляя безударные гласные.Как ты будишь выбирать буквы, •Отгатку запиши,употребив слово с уменьшительно-ласкательным суффиксом.Установи,сколько в слове-отгадке безударных гласных.Как ты будешь их проверять? •Запиши проверочные слова, а потом отгадку. Докажи графически свой выбор. Пожалуйста,скажите мне очень срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На соломинке (сочетание -оло-) дом. Сто ребяток (непроверяемое; словарное слово) в нем. Отгадка: колосо`к. В слове две безударные гласные. Проверяем: ко`лос, коло`сья.
Гость
На сОломинке дом. Сто рЕбяток в нём. Отгадка: колосок (в ументшительно-ласкательном значении)