О чем произведение Паустовского "Теплый хлеб" заставило меня задуматься?5-7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведение "Тёплый хлеб" рассказывалось о том как мальчик Филька не дал коню хлеба а бросил его в снег . После этого началась долгая и холодная зима . Филька постоянно говорил "Да ну тебя" . Это произведение о том что не нужно быть гордым,жадным.