О чем свидетельствует не одинаковое развитие органов чувств у различных моллюсков
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это свидетельствует о различиях в образе жизни. Например, у головоногих моллюсков зрение развито весьма хорошо, глаз своем строением напоминает строение глаза позвоночных животных. У них даже в ходе эволюции сформировался свой вариант аккомодации за счет изменения расстояния между сетчаткой и хрусталиком. Таким вот образом, на примере головоногих моллюсков можно видеть, что хищный образ жизни заставил их приспосабливаться к среде путем усложнения органов зрения, что, вероятно, дает им преимущества в охоте и выживании.