О чем йдеця в древнегреческом выслови(вместе с тиламы павших под херонеею было похоронено и свободу грекив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филипп Македонский (папа Саши) победил в битве под Херонеей союз греческих полисов и т. о. объединил под своей властью ВСЮ ГРЕЦИЮ. С независимыми полисами - Афинами, Фивами, прочими - было покончено. Теперь они были лишь частью Греции и подчинялись македонскому царю Филиппу.