О дисководах.
О дисководах.у меня стоит 2 дисковода, я один разобрал почистить, поставил на место и они оба перестали работать. Раскручивают диск и не открывают его. Пробовал шлейф менять - безрезультатно. И диск они стали как то странно раскручивать - не как обычно.
Я понимаю если бы не работал тот дисковод который я разбирал, но почему сразу оба. В чё может быть причина?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверь шлейф: ключом (красным проводком) он должен быть подключен в сторону разъема питания.
Гость
Э... в том котором разбирал ты мог повредить линзу. А то, что и второй перестал.. скорее всего из-за неправильно соединения. попробуй их по одному подключить, поочереди. Ждемпера проверь, шлейф получше воткни