О каких океанах идет речь?1. Реки России- Северная Двина, Колыма, Яна, Индигирка относятся к бассейну этого океана.2. Над просторами этого океана дуют пассаты, нередки тропические ураганы – тайфуны.3. Этот океан занимает ½ пове...

О каких океанах идет речь?1. Реки России- Северная Двина, Колыма, Яна, Индигирка относятся к бассейну этого океана.2. Над просторами этого океана дуют пассаты, нередки тропические ураганы – тайфуны.3. Этот океан занимает ½ поверхности планеты----------------------------------------------------------------------------------------4. Подводный хребет делит ложе океана на 3 части (ответьте хотя бы на этот вопрос, а лучше на все)----------------------------------------------------------------------------------------5. В этом океане соленость высокая, особенно в Красном море6. Омывает берега двух континентов7. Наименьший из океанов по площади8. В этом океане находится Саргассово море9. В этом океане расположены Курильские и Командорские острова10. В этом океане Срединно-океанический хребет проходит почти посередине океана и выходит наповерхность в виде острова Исландия.11. Берега Ирана, Пакистана, Сомали, Танзании омывает этот океан12. В этом океане часто образуются торосы13. В этом океане проходит Бенгельское течение, Канарское течение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Северный Ледовитый2)Атлантический.4)Шельф,материковый склон,ложе океана.5)Атлантический.:)6)Атлантический 7)Северный Ледовитый8)Атлантический океан.9)Тихий Океан10)Срединно Атлантический Хребет.11)Индийский.12)Северный Ледовитый13)Атлантический. Можно было просто взять карту,и сделать.Все очень легко)