О какой истории поведал художник?Составьте коллективный рассказ помогите пожалу?

О какой истории поведал художник?Составьте коллективный рассказ помогите пожалу??ста упражнения 129 страница 80 3 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедушка моряк вешал сушить рыбу, которую он наловил. Несколько часов он не отходил от реки. Так же у него жил озорной кот. Повесил дед рыбку да спать пошел. Проснулся - а рыбы почти и нету. Только кот остатки доедает. Дед не знал что с этим котом делать. Ну, думает, черт с ним. Пошел он снова ловить. Тип: Повествование