О каком будущем можно мечтать, если не "вылезать из прошлого"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы, люди прекрасные специалисты по идеализации своего прошлого. =))) Чем чаще в него - прошлое заглядываешь, тем прекрасней оно становится, на наш взгляд. Так мы будущее и представляем чаще всего - как улучшенный вариант прошлого, но без ошибок и разочарований. )))))) Доброе утро !))))
Гость
А разве мечают о Будущем не "вылезая из Прошлого"?...Думаю нет.. . Надо отпусить Прошлое, жить Настоящим и думать только о хорошем... Будущем!:)
Гость
"Вылезать" из Прошлого не надо! . Прошлое, Настоящее, Будущее подобны песочным часам, где Настоящее - узкое горлышко, через которое Будущее перетекает в Прошлое. Заглядывая вниз в Прошлое можно определить сколько у Будущего. А Настоящее - грань между ними, оно не имеет собственной судьбы. Его судьба зависит от Прошлого в первую очередь, и Будущего. Когда у человека есть Прошлое, то именно оно дает ему истинное представление о жизни. У многих моло­дых людей нет Прошлого когда они не думают о своем Прошлом, поэтому им свойственно больше заблуждаться и впадать в иллюзии. Имеющий же прошлое апеллирует к нему, осознает его, что позволяет проще обнаружить истину. Прошлое обычно отрезвляет, память о нем хранит нас и защищает, ибо прошлое и память неразрывны. Думаю, нельзя бросить всё своё Прошлое, нужно его правильно хранить и оценивать. Тут нет ничего точнее чем слова нашего современного мыслителя Р. Гамзатова о Прошлом: "Кто в Прошлое стреляет из ружья, тот из Будущего получит пушечный залп"
Гость
об ЭФЕМЕРНОМ, -..типа. как иллюзии... . ВЕРА.... -ЖИЗНЬ- основа (НЕ про религию).... а то, про что ты, -"надежда".... мечты-КРАХнутые на излом жизни... . ну-ну....:)
Гость
Без прошлого - нет будущего...
Гость
"фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь... " =) ни о каком
Гость
Да, будущее всегда придет, если есть прошлое..
Гость
Путин обещал стабитьность
Гость
а что с настоящим