О каком "пути превосходнейшем" говорил Павел? Нашли Вы этот путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих — учителями, далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцеления, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли чудотворцы? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь превосходнейший" (1 Кор. 12, 28 — 31). Какой же это путь? Это путь христианской любви, путь высшего совершенства. У Христа была совершенная любовь. У него были всевозможные дары Святого Духа. Он был и апостолом, и пророком, и учителем, и чудотворцем, он говорил божественной премудростью, он был истолкователем. В основе всего этого лежала безграничная любовь к людям. У Него была не боязнь, а наоборот, решимость принести искупительную жертву за грехи всего мира. Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни (Мф. 8, 17). Если у человека будет настоящая любовь к Богу, к ближнему, то у него будут всевозможные дары Святого Духа. Это не цель, просто Бог даёт благодать такому человеку. Показателен подвиг Серафима Саровского. Пустынник и столпник, затворник и молчальник, добровольный мученик, молящийся за убивавших его, а впоследствии чудотворец, прозорливец и старец - таким знаем мы "убогого Серафима", как он сам называл себя. Важно нам помнить завет совершенной любви, данный нам Господом: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Ин. 13, 34).
Гость
О тех, кто принял муки на кресте, эпоха мемуарами богата, и книга о любом таком Христе имеет предисловие Пилата. Или хитрожопого еврея Павла.
Гость
Иоанна 14:6 "Я путь, истина и жизнь" - слова Христа)
Гость
О том же, что и Иисус. Да, нашёл. Я есмь путь и истина и жизнь.
Гость
Христос
Гость
А зачем Вам Павел? Он что где то рядом с Вами?