О каком сыне человеческом сказал Иисус, только ли о Себе, или и о других???
О каком сыне человеческом сказал Иисус, только ли о Себе, или и о других???"Так знайте же, что имеет власть сын человеческий на земле отпускать грехи!" (Матф.9:6, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
Сыном Человеческим Христос называл себя во время своего земного служения. Он пришел, воплотившись от девы Марии, значит Он стал Сыном Человеческим.
И синодальном так же и в других переводах, да, правильно, о себе говорит на основании данной ему власти от Отца
о священниках речь наверное.
о себе