О каком выборе говорил Бог?и о каком добре и зле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О выборе человека: признать свою зависимость от Бога или признать свою независимость от него. От этого зависит станет ли Бог признавать нас или нет. Адам с Евеой ослушались Бога, рассудили своим умом и за это были изгнаны из рая. А мы теперь пожинаем их плоды. Стремление стать независимым от Бога — это абсолютное безрассудство. Те, кто по-настоящему мудры, проявляют веру в Бога и его Слово, и не считают, что у них и без того достаточно знаний. Что хорошо и что плохо, определяет Бог. В принципе, поступать правильно — означает слушаться его, а поступать неправильно — означает нарушать его законы и пренебрегать установленными им нормами. Бог предлагал и предлагает людям все то, чего они и желают: вечную жизнь, свободу, удовлетворенность, счастье, здоровье, мир, процветание и новые открытия. Но для того, чтобы все это получить, необходимо признавать свою полную зависимость от нашего Небесного Отца,. (Екклесиаст 3:10—13; Исаия 55:6—13).
Гость
Бог дал нас свободу выбора: служить Богу или нет, верить или нет, соблюдать заповеди или нет, делать добро людям или нет и т. д. и т. п. Но для того чтобы человек мог использовать свою свободу выбора, должна была существовать противоположность во всем. Адам и Ева не знали противоположности, не отличали добра от зла. Они не знали, что такое радость, ибо не испытывали страданий и боли, они не знали, что значит быть здоровым, ибо не испытывали болезней, они не знали, какую радость приносит нравственно чистая, праведная жизнь, ибо не знали, что такое грех.. . По причине сделать праведный выбор, люди должны знать эту разницу!!!!
Гость
Да весьма сильно высказался алексей. Если брать книгу Бытия, то здесь аллегоричность выбора как такового. То есть Создатель насадив древо, таким образом дал человеку право выбора - свобода воли. Если брать дальше то Добро и Зло в своем олицетворений приобретает более плотный план и отображает направление человека: Свет и Тьма. Свет - эволюция человека в существо более духовное, Тьма - падение человека в материальность жизни...
Гость
Добро и Зло- двойственность существуют только в материальном мире. мы можем выбрать мир материи (иллюзорной энергии Бога) с её двойственностью, или Бога с Его Абсолютным миром.