О ком говорит Пушкин в этих стихах из "Руслан и Людмила"? Певец таинственных видений,Любви, мечтаний и чертей,Могил и рая верный житель,И музы ветреной моейНаперсник, пестун и хранитель!Прости мне, северный Орфей,Что в повести ...

О ком говорит Пушкин в этих стихах из "Руслан и Людмила"?  Певец таинственных видений, Любви, мечтаний и чертей, Могил и рая верный житель, И музы ветреной моей Наперсник, пестун и хранитель! Прости мне, северный Орфей, Что в повести моей забавной Теперь вослед тебе лечу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин говорит о Жуковском ,потому что пишет "вослед тебе лечу " У Жуковского была поэма "Людмила" .Пушкин написал эту и получил от Жуковского   портрет с подписью :"Победителю - ученику от побеждённого учителя"