О мере наказания убийце
О мере наказания убийцеКаким бы вы выбрали наказание(а главное почему) за ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство, Что страшее (для убийцы а не для вас(подумайте)): пожизненное заключение или смертная казнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что всё-таки лучше смертная казнь. Ты отнял жизнь, и у тебя отнимут. Равноценный обмен. Я думаю, что это будет справедливо. Ну что он там сидит? Человек, такая скотина, что ко всему привыкает. Он привык, ему относительно не плохо живётся: в тепле, еда есть, спать есть где, забот никаких. Книжки читает, в бога верит.. Не жизнь, а малина. А так казнили, и всё...нет его, и вспомнить некому. И тратить на него ресурсы не надо. Да и задуматься лишний раз повод есть, а стоит ли убивать? Ведь никто оттуда не вернулся, и ещё неизвестно есть ли там что-то. Может так случиться, что билет в один конец, и там ничего кроме темноты нет. Как сознание теряешь, бульк и всё. Ничего нет, ничего не помнишь.
Гость
Раскудахтались "смертная казнь! смертная казнь! " Убийцы - это люди и причины подтолкнувшие на совершение преступления разные. Если чел киллер - то это одно, а если имеет место "бытовуха", когда муж жену затюкал и избивал годами, а у нее нервы сдали и порешила его, что тогда? Или женщина, пережившая насилие, вынашивала много месяцев планы по уничтожению насильника, а потом реализовала - что с этими делать - всех в расчет пускать?? ? Каждый случай индивидуален и подход к выбору наказания должен быть индивидуальным.
Гость
да ладно, настоящие убийцы сидят в кожаных креслах, и ничто не мешает им убивать, зачем давать им ещё один инструмент. Правда с нас вины тоже никто не снимал, равнодушие и безответственность - это пособничество преступлениям.
Гость
Разные ситуации бывают, и наказание стоит подбирать соответствующее... Для убийцы?... Полагаю, что смертная казнь..
Гость
а это тоже от человека зависит.. . кому-то вполне приемлемо будет влачить остаток жизни жалкое тюремное существование, и если предложить взамен расстрел, в ужасе откажется. относительно реже бывает наоборот.
Гость
В урановые рудники его, самое страшное пожизненное заключение.