О небесной иерархии. Почему имена ангелов знаем, даже тайное имя Бога, а имена херувимов и серафимов, престолов - нет?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что просто до УЯ. бозя не каждому давал имена.. . например там есть ангел с порядковым номером 19805000, отвечающий за каждый волос с головы верующих, а вот имени у него, пардон, нет
а зачем биороботам имена обойдутся инвентарными номерами
Что Господь посчитал нужным, для спасения, открыть, то и открыл. Остальное откроет в будущем веке спасшимся.
Многие ангельские имена, лики и чины остаются неизвестными людям в их земной жизни и могут быть открыты им только после их смерти. «Есть без сомнения и другие силы, - пишет свт. Иоанн Златоуст, - которых мы не знаем по именам.. . Есть, конечно, ангелы и архангелы, престолы и господства, начала и власти, однакож не они одни составляют всех жителей небесных; их - целые.. . неисчислимые поколения, которых не может изобразить никакое слово. А откуда видно, что сил более вышеупомянутых и что есть силы, которых и имен мы не знаем? Павел, сказав то, упоминает и об этом, когда говорит о Христе: посадил Его превыше всякаго начальства и власти, и силы, и господства, и всякаго имене, именуемаго не точию в веце сем, но и в грядущем (Еф 1. 21). Видите, что есть какие-то имена, которые будут известны там, но которые теперь неизвестны» (Contr. Anom. IV 2).
евреи не успели досочинить, а сейчас дописывать палевно