О неизвестной птице...
О неизвестной птице...Неизвестная серая птица
Села на мой подоконник.
Посмотрела на меня печально
И улетела ничего не сказавши.
Как быть мне теперь, не знаю.
Поесть огурцов солёных,
Или надеть красную шапку?
Пусто небо и нет мне ответа.
Села на мой подоконник.
Посмотрела на меня печально
И улетела ничего не сказавши.
Как быть мне теперь, не знаю.
Поесть огурцов солёных,
Или надеть красную шапку?
Пусто небо и нет мне ответа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была, бесспорно, хороша Словами бытию оплётка. Но что-то мыслю чуть дыша, Виной всему была.... селёдка? )))))
Гость
прилетевши и севши в молчании, замеревши в немом ожидании, эта птица ждала огурец.. . это понял и я наконец... . но бессовестно лично сожравши и бедняге о том не сказавши, в красной шапке на небо гляжу.. . нет, пожалуй, ниче не скажу.. . ...и вот сижу я в нефритовой беседке ...и плАчу.. . что же все ж в этой жизни я значу?
Гость
Очень помогает - разрезать шнурки на ботинках или сломать дужку очков, как-то отвлекаешься от прочих забот.
Гость
может это была птица счастья не успели поймать ...не успели.. . а теперь вот сидите в ответах. . с огурцом в руке.. да в шапке красной)))))))))
Гость
Стих хорош своим настроением, недосказанностью! А где же ваша задорная улыбка на аватаре - это птица на вас так подействовала?
Гость
Посмотрел я на стих печально Ничего никому не сказавший В красной шапке я, изначально Без обеда сижу, не жравши )))
Гость
Ну чтож, Хокку на русский манер... Забавно!)))
Гость
Вы прямо как акын: что вижу, то и пою...
Гость
грибов отведайте и птица вернется и шапка пригодится Глядишь и поговорите с птицой то)))
Гость
Птица поет у меня в голове Птица с мотивом нудным! Я убью ее завтра утром ...
Гость
Птичка крошек хотела хлебных. . Не догадлив, остался Хозяин...:) )
Гость
снегири.. . снегири.. . стреляли давеча.. . егери.. . жарили шашлыки.. . маленькие.. . очень маленькие снегири)...
Гость
лучше съесть огурцов, птица заметит что вы едите и может вернется ...а красная шапка может отпугнуть ))) стихи в стиле хоку если я не ошибаюсь ..
Гость
классный стишок )