О рождении какого раздела математики говорится в тексте: «Мухаммед ал - Хорезми впервые в мире написал трактат «Китаб ал-джабр ва-л мукабала» в котором поведал миру о искусстве решения уравнений необходимых в случае измерения з...

О рождении какого раздела математики говорится в тексте: «Мухаммед ал - Хорезми впервые в мире написал трактат «Китаб ал-джабр ва-л мукабала» в котором поведал миру о искусстве решения уравнений необходимых в случае измерения земель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
геометрия (планиметрия)