О тех кто говорит "болит душа"
О тех кто говорит "болит душа"это вовсе не душа, это они бесятся от того что они серые мыши, и ничего не могут изменить. или не так?
Ответ(ы) на вопрос:
когда нервная система перегружена ...противостоянием доброжелательности и холодным расчётом рзума ...который намекает что никакого доброго исхода не предвидется
нет. не так. так говорят люди, не приспособленные под этот действительно жестокий мир, в силу своей открытости и ранимости. если вы, молодой человек, считаете иначе (подобно тому, что вы написали выше).... то мне вас жаль.
Да, пожалуй.. . в каком-то смысле, это так. Человек - существо созидательное, ему необходимо что-то создавать, будь то нечто материальное или касающееся отношений, и создавать нечто определенное, желанное. Но бывают такие ситуации, когда созидательный выбор невозможен по не зависящим от нас обстоятельствам, и тогда да, чувствуешь себя абсолютно ненужной даже для опытов мышью - серой, и у тебя болит.. . и все-таки, то, что болит - это душа. И никто не бесится, Рашид. Это просто очень больно, когда ничего нельзя изменить. Так больно, что многие не выдерживают и вступают на путь саморазрушения. Не смотрите на таких свысока, возможно, среди них есть очень мужественные люди, которые только таким способом могут сохранить в себе человека. Как это ни парадоксально звучит.
ИМЕННО ТАК, тот кто с этим не согласен и есть мышь
почему такой вопрос?
Душевную боль очень не просто вылечить.. . Вы ошибаетесь.
Не так. А Вы, полагаю, знаток душ?
Иногда, душа болит не из-за страха, а н-р, за кого - то.
не так... вы, наверное, не испытывали душевных мук никогда.