О воровстве вопрос - непониманию взнос? )
О воровстве вопрос - непониманию взнос? )почему мы все воры,
не могу ни как понять?
привыкли всё время шоры
на глазки свои одевать!
мы очень часто отданы
усладам плоти, видим сны!
своё стремимся уличать
как же уличив - не взять?
постоянно в потреблении
уходит всё - в мгновении!
ничего не остаётся - с нами!
всё вертимся - меж делами!
все наши дела - потребить с полна!
потребление - и вот новая волна!
всё это одному не принадлежит
за воровство - по каяние не надлежит? )
наверно покаяния смысл таков
извениться, от стяжанья оков
не освободиться, но постоянно
хапать чужое, молиться окаянно!?)
не могу ни как понять?
привыкли всё время шоры
на глазки свои одевать!
мы очень часто отданы
усладам плоти, видим сны!
своё стремимся уличать
как же уличив - не взять?
постоянно в потреблении
уходит всё - в мгновении!
ничего не остаётся - с нами!
всё вертимся - меж делами!
все наши дела - потребить с полна!
потребление - и вот новая волна!
всё это одному не принадлежит
за воровство - по каяние не надлежит? )
наверно покаяния смысл таков
извениться, от стяжанья оков
не освободиться, но постоянно
хапать чужое, молиться окаянно!?)
Ответ(ы) на вопрос:
такая жажда - нужна, инстинкт выживания! надо к чему то стремиться, чтоб на дно не опуститься! все познается в сравнении, зачем тогда потребление? когда в покой погружаеся - смертью наслаждаемся! без движения относительного, не будет бега стремительного! тогда лишь нирвана - угасание, и нашей эволюции зависание! когда к потолку развития придем, тогда угаснем, люди, пропадем!
воровать - необосновано. (с) Warrax но не надо называть воровством то, что не является таковым по закону,.
Вопрос философский, особенно, когда воруешь у себя, - сложная тема - сразу и не ответишь
воры должны быть наказаны! и все племя татей подлежит истреблению!
Хм.. . Воры, говорите... Вы срываете яблоко, которое Вам понравилось, с яблони в лесу. Вы - вор? :) У кого Вы его украли? Зачем же тогда создана яблоня Всевышним - чтобы мы не брали ее плодов? :)