О Заповедях знают все, а что Вы знаете о главных ошибках поведения (греховных страстях ) и способах их нейтрализации?
О Заповедях знают все, а что Вы знаете о главных ошибках поведения (греховных страстях ) и способах их нейтрализации?
Ответ(ы) на вопрос:
если соблюдать заповеди, то не будет и греховных страстей. А если они уже есть. то опять же нужно стараться соблюдать заповеди и советы из Библии. Прежде всего, раскаяться и изменить свою жизнь угодным Богу образом. Курение- тоже греховная страть. Это фактор риска, сознательная порча собственного здоровья и здоровья лкружающих.
Сублимация (физические нагрузки, творчество)
что одно вытекает из другого
О страстях знаю то, что подавление сексуального желания несет вред здоровью как психическому так и физиологическому, в виде неврозов, чрезмерной озабоченности и психологической напряженности. Сублимация желаний, загрузка человека физическим и умственным трудом (в религиозной среде молитвами и служением) снижают в некоторой степени негатив из-за отсутствия удовлетворения, но до конца подавить естественные половые потребности здорового человека невозможно. Человек по своей природе нуждается в любви, заботе, в духовной и в физической близости. Иначе он превращается в закомплексованное дрессированное существо, считающее себе чем-то лучше и чище других.
Как иноки не смотрят по сторонам на женщин, а в землю. Всё начинается с контакта чувств с соблазнительными объектами мира.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы