О, Женщина, так кто же ты, Загадка или Откровение?
Ответ(ы) на вопрос:
О, Женщина - Стихи О, женщина, услада из услад.. . (Феликс Лопе Де Вега Карпью) О, женщина, дитя, привыкшее играть.. . (Константин Бальмонт) Женщине (Валерий Брюсов) Женщина и кошка (Поль Верлен) Женщине (Поль Верлен) И красота, и слабость женщин, их печали.. . (Поль Верлен) Обет (Поль Верлен) Я буду ждать (Константин Бальмонт) Она (Максимилиан Волошин) Серые глаза - рассвет.. . (Редьярд Киплинг) Среди миров (Иннокентий Анненский) Минута (Константин Бальмонт) Женщина - с нами, когда мы рождаемся.. . (Константин Бальмонт) Любовь, Измена и Колдун (Эдуард Асадов) Природа каждому оружие дала.. . (Пьер де Ронсар) Всегда найдется женская рука.. . (Евгений Евтушенко) У разлуки женские глаза.. . (Александр Саркисян) Рано стареют женские губы.. . (Георгий Ходзицкий) Очарована, околдована.. . (Николай Заболоцкий)
"Как женщину-загадку разгадать? "- Из века в век мужчины размышляют. Ответа и поныне не видать, Амура стрелы нам сердца пронзают. Что в женщине пленяет нас, мужчин: Взгляд, поступь, мимолетная улыбка? Разгадка где-то рядом, шаг один, Шагаем и, увы, опять ошибка… Ошибок за столетия не счесть, Что мы, мужчины, глупо совершаем, А та загадка, как и прежде, есть, Ответа на которую не знаем. А может быть не стоит нам искать: Ответа нет у женщины-загадки, Покрепче лучше милую обнять, Прильнуть к губам, что трепетны и сладки. Любить загадку- диву всей душой, Чтоб сердце сладострастно замирало, Любовью чистой, нежной, неземной. Жаль, только, жизни для любви бывает мало.
она точно НЛО - неопознанная, любимая и обожаемая ))))
Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно. (Агата Кристи) В мире нет ничего таинственного. Тайна-это наши глаза. (Элизабет Боуэн)
ты светлый очаг где затеплилась жизнь человечества, волчица вскормившая грудью ублюдка и гения во взгляде твоём мне всегда неотступно мерещится презрения тень и задумчивый блеск восхищения ты яблоко смерти и ложка святого причастия ты ветер гулливый и мать тишины в дальней бухте поклонников алчущих стонет толпа разномастная и каждый убогий мечтает о тёплом уюте исчадие ада и сладких утех вожделения ты вышла из пены в зарю лугового тумана внеся в этот мир суматоху правдивых обманов и в мир начинаешь падение иль восхождение дорога между степными и южными дюнами стремнина несущая воды в даль моря глубинного всегда оставайся такой же красивой и юною любимая мною и всеми мужчинами женщина
ПРИТЧА Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?» И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать? » «Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук. » Ангел был поражен «Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель? ! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра. » «Нет» , - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. » «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки. » Ангел подошел ближе и потрогал женщину: «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной. » «Да, она нежна» , - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть. » «А думать она умеет? » - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться. » Ангел коснулся женской щеки… «Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее. » «Она не протекает… это слеза» , - поправил ангела Господь. «А это для чего? » - спросил ангел. И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость. » Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение! » И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах… Передайте это своим подругам, чтобы напомнить им, какие они чудесные… Передайте это знакомым мужчинам. Иногда и им нужно об этом напоминать…!!! .
Откровенная загадка....
загадка в откровении
загадка. но точнее будет сказано если каждый человек - загадка, не зависимо от его пола....
всё, что может о женщине сказать мужчина - всё правильно! женщина - часть Биологически-Организованной Гармонии...
В словах никогда не расскажешь об этом. Ищи, не ищи, у любви все равно Нет точных путей и готовых ответов, Лишь знаю одно, я знаю одно. В любви не бывает все просто и гладко, В любви не решает всего красота. Должна быть в женщине какая-то загадка, Должна быть тайна в ней какая-то. Не просто всегда быть изящной и милой, Как будто на свете нет пасмурных дней. Но стать для кого-то единственной в мире, Поверьте, трудней, намного трудней. Любовь объяснит вам, нагрянув однажды, Все то, что сказать не сумела бы я, И то, что загадка у женщины каждой Должна быть своя, и только своя.
Если даже и разгадал женщину, не нужно ей об этом говорить, пусть остаётся загадкой, им так больше нравится )
Загадочное Откровение!
жизнь
Может быть и то, и другое вместе? Или только "или"? Красивые стихи.