Зачтется Богом это как возможно, если Бог в тебе? Кто тогда зачитывать будет? И самое главное зачем?

Зачтется Богом это как возможно, если Бог в тебе? Кто тогда зачитывать будет? И самое главное зачем?Я не один раз на ответах встречала фразу зачтется Богом. Сама было время часто думала о причинно-следственных связях: согрешил -> в ад, сделал доброе, верное, к Богу. В принципе оно так и есть. Но есть такое Слово в Библии: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь... (Ин.5.24.)
Т.е. когда мы понимаем все верно и живем сейчас верно, то просто живем, и нет необходимости в суде для меня, у меня есть что сказать другим людям, они заражаются от меня жизнью и не думают осуждать, но соглашаются или не соглашаются, это уже их выбор. Я не осуждаю, меня не осуждают, и не к чему придраться во мне: отвечаю словом веры на слово неверия, помогаю людям разобраться в том, что они не понимают еще и все это походя, просто живя свою жизнь. Я с великим удовольствием принимаю от других то, что они готовы мне дать из настоящего, стоящего, необходимого мне....Я общаюсь с Богом и Он направляет и ведет меня, помогает мне метками на путях...
И в то же время знаю, что еще предстоит суд, и много еще неуверенности, потому что не во всем права бываю. Хотя и с этим борюсь, потому что сейчас , именно сейчас важно, и не только потому, что зачтется..
Кто что еще думает по этому поводу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
***это*** ЕСЛИ БОГ В ТЕБЕ, ЗНАЧИТ ТЫ И ЗАЧТЁШЬ, ОТ СЛОВ СВОИХ ОБВИНИШЬСЯ, ОТ СЛОВ СВОИХ И ОПРАВДАЕШЬСЯ... НИЧЕГО УТАИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСОБЕННО ОТ СЕБЯ...
Гость
На этот вопрос внятного ответа нет
Гость
Бог в нас, но это не означает, что каждый из нас Божество. и в первую очередь, делая плохо, мы делаем плохо себе, поэтому оно и возвращается.
Гость
В нас частичка Бога, а зачтёт Высший Разум....
Гость
дело в том, что Бог в нас, но мы не Бог, т. е. если ты делаешь плохо себе, ты делаешь плохо Богу, значит не уважаешь его и не веришь... За те моменты, тебе и зачтется, когда ты сам разрушаешь свою жизнь.... А как зачтется? -Ответ-т. к. душа вечная ты будешь из тела в тело после смерти прыгать пока не дойдешь до истины, до правильности действий... пока не сольешься с Богом, не станешь чистой душой... Но у тебя есть выбор как быстро прийти к Богу, можешь несколько жизней думать, а можешь и одну.
Гость
Я вообще не понимаю судебной библейской лексики. С одной стороны - не судите, да не судимы будете, с другой суд Божий, законы. Я вообще далека от уголовно-процессуального понимания общения с Абсолютом.