Объяснить гегелевскую метафору, исходя из особенностей и функций философского познания
Объяснить гегелевскую метафору, исходя из особенностей и функций философского познанияу Гегеля есть метафора, в которой философия сравнивается с лестницей, позволяющей человеку подняться в сферу подлинной науки
Ответ(ы) на вопрос:
Имеется в виду, что философия может дать общие методы познания мира, но самостоятельно его природу не познает никогда, т. к. это удел точных наук.
Гегель, конечно же, стремился найти в конце лестницы тождество мышления и бытия, но к сожалению мало написал стихов ."...и осушив бокал, как Гегель бы сказал, себя мы познаём. "