Обьясните, для чего совершают отпевание умершего? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
ради человекоугодия...
в Евангелии Господа такого таинства нет
Может, у попов караоке нету? А тут и развлечение, и денежку платят.
Почитайте "Тибетскую книгу мёрвых" там и найдёте ответ.
это бизнес приносящий чистый доход без налогов, конкурентов и рекетёров. Для покойника не имеет никакого .значения его отпевают или ругают -- а пред БОГОМ ----МЕРЗОСТЬ--- молитвы за мёртвых и отпевание за них.
Чтобы он в зомби не превратился или в вампира
Не всякого умершего.. . Не отпеваются некрещеные (в том числе и младенцы) , инославные и иноверные, также убитые при совершении преступления и самоубийцы. Таким образом Церковь провожает в вечную жизнь преставившегося от временного жития своего члена, молитвенно ходатайствуя ему прощение согрешений и упокоение в Небесном Царстве.
Дань традициям, не более. Иначе очередь была нескончаемой.
просто это повод выпить лишнего стаканчика....
Что бы водки на поминках больше вместилось