Почему Иисус отказался от предложения Сатаны дать ему все Царства мира ?
Ответ(ы) на вопрос:
Зачем ему царства земные, если у него уже есть царствие небесное?
Тренировал волю. Вообще, всё это - судя по всему, иессейская мистическая практика.
Квалификация должна быть высокая, а Иисус скромный был, знал, что не потянет.)
потому что Он и так имеет полную власть на всё и на вся
А зачем ему? Он же представитель "золотой молодёжи" - сын бога. У него и так всё было.
не знаю почему, но вот дьявол и обиделся на отказ от такого предложения и давай верующих искушать, порабощать и т. д.
Он вообще-то от трёх вещей отказался
а кто сказал что отказался
1) потому что за это он должен был поклониться сатане; 2) власть он хотел принять только от Отца
Вечной власти захотел.
Он исполнил волю Отца...
Потому что это Иисус а не пьяный мужик который душу готов продать за бутылку водки.