Объясните доступно, что такое ubuntu?В ней есть что-то, ради чего на нее стоит перейти,что лучше ХР или ubuntu и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ubuntu- это линукс, поддерживает слабое железо, практически не восприимчим к вирусам. Из минусов-проблемы с дровами, программами, играми.
Гость
для тех кто в танке и неумеющих пользоваться поиском: Ubuntu - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu Linux - http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux Плюсы и минусы (Linux & Windows) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для тех кто не только в танке, но и в каске, лучше тупо сидеть на ХРюшке и бороться с вирусами, а так же заниматься постоянной переустановкой системы. короче Linux не для танкистов в каске
Гость
если ты не ставишь себе целью разбираться в компьютере и если у тебя нет знакомого который пользуется ubuntu - то лучше не заморачивайся. а если интересно, то ubuntu это бесплатная замена windows. скачать можно отсюда www.ubuntu.ru. устанавливается и настраивается даже проще чем xp. драйвера для 90% оборудования уже есть в комплекте. все необходимые программы уже установлены по умолчанию. есть возможность запустить ubuntu прямо из под windows (на диске с ubuntu есть программа wubi) и посмотреть на что она похожа.
Гость
только прог для неё почти нет. будешь сидеть и смотреть на свою убунти.