Объясните как решить данную задачу. я в путанице. вроде легкая, но не шарю что-то
Объясните как решить данную задачу. я в путанице. вроде легкая, но не шарю что-тоИз неподвижного танка массой 30т, стреляют снарядом массой 25кг со скоростью 900м/с относительно танка. Определить скорость танка после выстрела, если:
а) выстрел произведен в горизонтальном направлении
б) выстрел произведен под углом в 30 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
если в горизонатоальном, то m1v1=m2v2, находишь v1 б) m1v1=m2v2*sina, находишь v1 все дано, нужно всего-лишь подставить
Под а) ответ - 0,75 м/с, под б) примерно0,637м/с
Закон сохранения количества движения.