Объясните какой национальности должна быть женщина на которой собирается жениться еврей?

Объясните какой национальности должна быть женщина на которой собирается жениться еврей?И на какой по национальности девушке он не женится никогда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если он верующий иудей, то он должен жениться на еврейке, так как у евреев национальность передаётся по материнской линии, и если жена не еврейка, то дети не могут считаться евреями. если он не верит в иудаизм, то может жениться на любой национальности, но я думаю, что вряд ли жениться на арабке, они их ненавидят.
Гость
а это Вы спросите у КОНКРЕТНОГО еврея, который СОБИРАЕТСЯ жениться ;)
Гость
Любой национальности -- только если она христианка и поклоняется БОГУ живому на небесах -- и в её вероисповедании, хранят в сердцах ЗАКОН БОЖИЙ и помнят день субботний, чтобы святить его. Кстати ЕВРЕИ сейчас те, кто не по национальности и плоти еврей, а по ДУХУ. Живущие по СЛОВУ БОЖЬЕМУ --Носящие ЗАКОН БОЖИЙ в сердце ---чтущие и помнящие СУББОТУ --живущие не по плоти, но по ДУХУ. На такой девушке может жениться ЕВРЕЙ
Гость
Если он женится не на иудейке, то его дети не будут " галахическими иудеями " , а это некое ущемление в правах, для его детей ...
Гость
евГейской :)
Гость
ээээээээ.... ммммммммм.... умной.... и чуть чуть красивой)))))))))))))))))))