Обьясните мне, глупость это грех, или благо??? Потому что читаю ответы верующих, и меня терзают смутные сомненья!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Глупость это ещё ничего. Но когда начинают ОПРАВДЫВАТЬ чудовищные преступления - это ОТВРАТИТЕЛЬНО.
благо для кого? что такое грех? овтет: глупость - это глупость. надеюсь, я ясно изъясняюсь)))))))))
блин, потому что это не верующие, а религиозные
Глупец часто видит себя мудрым в собственных очах.
Основной грех из него рождаются все остальные.
Гордыня, в основном -- это возвышение самого себя, из чего следует и неверие в Господа Бога. Поэтому, гордыне часто сопутствует искаженная вера или просто неверие. Нужно не забывать что гордыня -- это не просто какой-то один грех, а это целый букет грехов. И, конечно, гордый человек не может верить смиренно. У него всегда будут какие-то отклонения и поэтому его вера неполноценна.
Для тебя - истинное благо. Меньше знаешь - крепче спишь. ;)
Я читаю твои вопросы и задаюсь этим же вопросом. А также тем, почему у тебя такой ник. Тебя уже неоднократно просили его поменять..
Ты мне точно нравишься! Я сказала глупость?
Вам явно мешает Ваш разухабившийся рассудок. Станьте, как дитя.
Самая большая Божья глупость намного умнее самой большой человеческой мудрости.
это данность. Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной не вполне уверена.
А ты не пробовал свои вопросы так же оценить! :)