Обьясните мне, глупость это грех, или благо??? Потому что читаю ответы верующих, и меня терзают смутные сомненья!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупость это ещё ничего. Но когда начинают ОПРАВДЫВАТЬ чудовищные преступления - это ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Гость
благо для кого? что такое грех? овтет: глупость - это глупость. надеюсь, я ясно изъясняюсь)))))))))
Гость
блин, потому что это не верующие, а религиозные
Гость
Глупец часто видит себя мудрым в собственных очах.
Гость
Основной грех из него рождаются все остальные.
Гость
Гордыня, в основном -- это возвышение самого себя, из чего следует и неверие в Господа Бога. Поэтому, гордыне часто сопутствует искаженная вера или просто неверие. Нужно не забывать что гордыня -- это не просто какой-то один грех, а это целый букет грехов. И, конечно, гордый человек не может верить смиренно. У него всегда будут какие-то отклонения и поэтому его вера неполноценна.
Гость
Для тебя - истинное благо. Меньше знаешь - крепче спишь. ;)
Гость
Я читаю твои вопросы и задаюсь этим же вопросом. А также тем, почему у тебя такой ник. Тебя уже неоднократно просили его поменять..
Гость
Ты мне точно нравишься! Я сказала глупость?
Гость
Вам явно мешает Ваш разухабившийся рассудок. Станьте, как дитя.
Гость
Самая большая Божья глупость намного умнее самой большой человеческой мудрости.
Гость
это данность. Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной не вполне уверена.
Гость
А ты не пробовал свои вопросы так же оценить! :)