Объясните мне слова из этого четверостишия? (см. внутри)

Объясните мне слова из этого четверостишия? (см. внутри)Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наши сил.
(Н. Заболотский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они оба внешние, умозрительные, но первый есть причина над человеком, второй -- следствие его действий. Например, Школьный стол создаёт привычку им как-то пользоваться, но надпись на нём "Здесь был Вася" -- дело наших рук.
Гость
мир, в котором человек родился, имеет влияние на нас (родители, друзья, обстоятельства и тп) , а другой мир -- это наши взгляды, убеждения, поступки...
Гость
Скорее всего Заболоцкий размышляет о нравственных связях человека и природы, над внутренним миром человека. ))
Гость
Первый мир - Дух, второй - Душа. Дух - вечное, Душа - то, что живет только одну жизнь, оболочка
Гость
«Ад и рай - в небесах» , - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворе мирозданья Ад и рай - это две половины души
Гость
Один мир внутренний а другой внешний.
Гость
Человеку дана свобода. И прежде всего - свобода выбора.