Объясните,плиз, что такое продольная и поперечная подача резца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это на токарном станке вставляешь болванку металическую в барабан если хочешь уменьшить диаметр болванки то надо включать продольную подачу а если хочешь сделать ее по короче то поперечную
Гость
надо было этот вопрос задать в 12 ночи под бой курантов
Гость
продольная - вдоль оси вращения заготовки, поперечная - поперек оси
Гость
Ну ты даешь.. . Поперечная- та которая по диаметру заготовки идет. Ппродольная- та что вдоль.