Обьясните, почему температура тела человека постоянна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вот каг то таг? Образование тепла в организме происходит вследствие непрерывно совершающихся экзотермических реакций, которые протекают во всех органах и тканях, но с различной интенсивностью http://works.tarefer.ru/51/101848/index.html [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. by/2008/10/12/temperatura_tela.html
Гость
в организме есть такие процессы, которые регулируют температуру, например движение крови, потоотделение...
Гость
а она должна колеблится или как?