Объясните пожалуйста явление!

Объясните пожалуйста явление!Деревня.Лето. Жарко. Сижу на крыльце. Во дворе мелкая густая трава,см. 7 в высоту. Вдруг слышу звук,будто кто-то идет ко мне,звук шагов по траве,когда по ней идут! Но трава не приминается. Было 4 шага,остановились прямо передо мной.Я испугалась и убежала.
Потом мама говорила,что слышала за баней тоже самое,только будто идут по высокой траве. Вышла посмотреть-никого. Ни людей,ни животных.
Что это могло быть?
ЗЫ: Я девушка.Не пью,не курю.С головой все в порядке.Да и не одна я слышала..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего особенного. Мало ли кто это мог быть. Мог и домовой владения обходить дозором. Вообще нас окружает бесчисленное количество всяких невидимых сущностей. Просто мы не можем их лицезреть в силу того, что органы восприятия у человека далеки от совершенства.
Гость
Варианты -ежик, соседский кот, или собака, домовой, вор, че-нить призрак, живой сосед (нужду справлял) Выбирайте на вкус)))
Гость
это дворовой враг домового
Гость
Ну не все же, что мы видим-очевидно)) Вы столкнулись с потусторонним явлением наверное, или деревня нах-ся в каком-то магическом месте. Главное не бояться-и ничего не случится.!
Гость
Плод своего воображения. Это бывает и у нормальных людей. Не обязательно с психическими отклонениями
Гость
Это банник. В народе его хорошо знают. Житель астрала на нижней его ступени.
Гость
Мало ли какие это звуки. Может жаба какая-нибудь такие звуки издает. . Или какое-то насекомое. Или приснилось.
Гость
Лучше с ними попытаться наладить диалог, а не изгонять. Зачем воевать, если можно дружить. О подобных явлениях мне рассказывали, такое может быть вполне...
Гость
БЫвал я за той баней, тоже слыхал такое. Можно согласиться с предыдущей Хельгой, что домовой владения обходил. Но это не так. Домовой на то и домовой, чтоб жить дома. Он по полю не ходит. По полю ходит Полевой. Вот этот Полевой как раз и подходил. Ходит, а трава не мнётся. А за баней - так это дело рук Банного. Точнее, ног. Батюшку приглашать не надо, они могут батюшку так намурыжить, Банный с Домовым-то, шелбанов ему наставят, пока он кадилом размахивает. А Полевой может сразу не раздумавая промеж глаз влупить. Я знаю, было у меня такое, иду как-то по полю, что-то не то подумал, вдруг - бац! - чувствую, Полевой и врезал мне прям в лоб. Глаза открываю - и правда, поле перед носом. Травка. Говрят, от таких вещей фига помогает. Но если вдруг не подействует, то Полевой сильно злится, может за ноги схватить и поперёк березы приложить. Вот тогда нужен будет батюшка.
Гость
Я бы окропила святой водой участок, или батюшку пригласите дом освятить и спросите, можно ли и участок освятить. Тем более, Вы сами чувствовали страх, значит дело нечисто.. . Нечего всяким неведомым сущностям шастать...))))