Объясните пожалуйста кратко про горение веществ!

Объясните пожалуйста кратко про горение веществ!объясните,по4ему горение веществ является хими4еским процессом.Приведите примеры практи4еского применения процессов горения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горение - это окисление, обычно с потреблением кислорода воздуха, обычно при этом образуются оксиды веществ. Формула молекулы изменяется - значит это химическая реакция. С физич. точки зрения оно сопровождается выделением энергии и свечением (пламя) , а также способность инициировать цепную реакцию горения, передавая этот процесс окружающим предметам.
Гость
Горение - это окисление с выделением теплоты и пламенем. Нуу.. . В крематориях трупы сжигают.