Объясните,пожалуйста,ламеру,что такое спан-порт,и связан ли он как-нибудь со свичами,хабами и рутерами?
Объясните,пожалуйста,ламеру,что такое спан-порт,и связан ли он как-нибудь со свичами,хабами и рутерами?Спасибо за серьезные ответы по теме.
Ответ(ы) на вопрос:
Насколько я помню (а помню я уже намного, давно это было) , это порт мониторинга на роутере, через который идет весь трафик на данном роутере. Используется для контроля трафика.
Спам порты надо блокировать, это реклама.