Объясните, пожалуйста, значение слов:
Объясните, пожалуйста, значение слов:духовный и душевный
Спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовность касается идеальных артефактов культуры (сложных безтелесных культурных ЗНАКОВ) , душевное же - это обыденные текущие проявления "понимающих и сочувственных" отношений между людьми.
Гость
Ищи среди устаревших слов.
Гость
духовный это вне времени и пространства, а душевный здесь и сейчас
Гость
Духовный - занимается духовными практиками, молится. Душевный - добрый, сострадательный, понимающий
Гость
значения слов обычно в словарях ищут и энциклопедиях, в сети их море, поиск вам в помошь :)