Обьясните значение слов "Культура есть память"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура - это истори (йа) народа и его (йа) зыка .Это народное творчество, передаваемое из поколени (йа) в поколение, и все многообразие искусств: прикладное (ткачество, вышивка и т. д.) , музыка, танец, театр, рисование и живопись, архитектура и кино, цирк и т. д ), Это традиции народной жизни. Это религи (йа) . Без развити (йа) культуры не было бы человека, как мысл (ьа) щего творца, не было бы наций и народностей. Ведь не случайно даже у племен, которые наход (ьа) тс (ьа) на первобытном уровне, есть свои предани (йа) , свои муз инструменты и танцы, ритуалы и обр (ьа) ды, свои украшени (йа. Все это передаетс (ьа) из поколени (йа) в поколение, развиваетс (ьа) и совершенствуетс (ьа). Конечно, без освоени (йа) наследи (йа) прошлого не может быть культуры насто (йа) щего. Ведь она формировалась тыс (ьа) чи лет. Какое огромное вли (йа) ние оказала на нашу цивилизацию культура древнего Египта, а, особенно. Древней Греции и Рима. Его невозможно переоценить, оно прослеживаетс (ьа) в общественной, политической, научной и культурной сфере Европы, Америки и, конечно, России. Б ез пам (ьа) ти нет культуры, без культуры нет народа. Вот почему так нужно беречь свой (йа) зык, национальные традиции и свое огромное культурное наследие.
Гость
Культура есть история, история есть память.
Гость
Культура дается нам не при определенных фразах или выражениях, а при памяти прошлых столетий нашей жизни. Культура передается из поколение в поколение совершенствуясь но в целом оставаясь самой собой.